UN SEDUCTOR SIN CORAZÓN

UN SEDUCTOR SIN CORAZÓN

LOS RAVENEL 1

KLEYPAS, LISA

7,95 €
IVA incluido
Disponible
Editorial:
EDICIONES B
Año de edición:
2019
Materia
Fr - narrativa romantica
ISBN:
978-84-9070-726-5
Páginas:
400
Colección:
FICCION
7,95 €
IVA incluido
Disponible
Añadir a favoritos

Primera entrega de la serie «Los Ravenel». Perfecta para todos aquellos aficionados a la narrativa romántica histórica. Un capricho del destino. Devon Ravenel, el libertino más encantador de Londres, acaba de heredar un condado, pero su nuevo rango social incluye unas cuantas sorpresas. La propiedad heredada carga con numerosas deudas y las tres inocentes hermanas del conde aún ocupan la casa... junto con Kathleen, Lady Trenear, una joven viuda cuyo agudo ingenio y determinación se equiparan a los del propio Devon. Un choque de voluntades. Kathleen sabe que no debe confiar en un bribón como Devon, pero la fuerte atracción que existe entre ambos es innegable y tras estrecharla entre sus brazos por primera vez Devon jura hacer lo que sea para poseerla. ¿Conseguirá ella evitar entregarle el corazón al hombre más peligroso que jamás ha conocido? La crítica ha dicho...
«Una trama intrincada y elegante, intensamente romántica y que incluye personajes secundarios y un epílogo que despertarán las expectativas de las lectoras por los siguientes títulos de la serie. Una novela muy gratificante de una autora imprescindible del género romántico.»
Kirkus Reviews «Caracterizaciones perspicaces, intensa química sexual, unas gotas de humor irónico y un protagonista apasionante... La legión de fans de la Lisa Kleypas se deleitará con su triunfal regreso a las novelas románticas históricas.»
Booklist «Unos personajes tan complejos como cautivadores y una trama intrincada harán que el interés de las fans no decaiga al leer esta novela adictiva... Encantadora y fascinante.»
Library Journal «Las lectoras se encuentran con unos personajes inolvidables, una trama deliciosa, diálogos ingeniosos y una abrasadora sensualidad. Sin embargo, lo que sorprende y deleita son los cambios que sufren los personajes.»
Book Reviews «Bien escrito y repleto de un humor punzante y magníficas descripciones.»
All About Romance

Artículos relacionados

  • LA QUÍMICA DEL AMOR
    HAZELWOOD, ALI
    Una nueva comedia romántica situada en la NASA en la que una científica se ve obligada a trabajar en un proyecto junto a su archienemigo... con resultados explosivos. Bee Königswasser se rige siempre por un código muy sencillo: ¿qué haría Marie Curie? Si la NASA le ofreciera liderar un proyecto de neuroingeniería, un sueño hecho realidad después de pasarse años malviviendo con ...
    Disponible

    18,95 €

  • HOTEL CALIFORNIA (LOS HERMANOS MARTI 4)
    CASANOVAS, ANNA
    Álex y Marc Martí son gemelos idénticos, aunque por dentro son polos opuestos. Antes eran inseparables, pero hace años que apenas se hablan, hasta que Álex le pide un favor a Marc: hacerse pasar por él en el trabajo.Marc acepta porque está en deuda con su hermano. El problema es que, mientras se hace pasar por Álex, conoce a Olivia en el Hotel California y se supone que tiene q...
    Disponible

    17,00 €

  • LA EMPERATRIZ
    GRIFFIS, GIGI
    La novela imprescindible para los fans de Los Bridgerton, Outlander y The Crown. Una deslumbrante reinterpretación del romance de Sisí.Es el año 1853, e Isabel "Sisí" de Baviera, de 16 años, ha sido muy clara: esperará el amor arrollador y arrebatador del que hablan los poetas, o no tendrá ningún amor. Que su hermana mayor, Elena, haya elegido la línea del deber y se esté prepa...
    Disponible

    19,95 €

  • LA ESPERANZA DE SOPHIA
    BOMANN, CORINA
    Con el telón de fondo de la legendaria rivalidad entre dos pioneras del mundo de la belleza, Helena Rubinstein y Elizabeth Arden, una novela llena de glamour y romanticismo de la autora best seller alemana Corina Bomann. Berlín, 1926. Sophia solo tiene veinte años pero su vida ya parece haberse hecho pedazos: su primer amor ha terminado en escándalo, su familia no quiere ve...
    Disponible

    19,90 €

  • UN OCEANO DE NIEBLA
    BOWMAN, ELIZABETH
    El mundo se ha terminado para Gillian ahora que él la ha abandonado. Es cierto que una niña ha nacido de los dos. Pese a eso, ella no puede con el destrato social, con la soledad. Solo ve un océano de niebla, un abismo. La luz, sin embargo, aparece por accidente y decide iluminarlo todo.En la Inglaterra de 1860, las fábricas ya comienzan a ser parte del paisaje y un símbolo de ...
    Disponible

    17,95 €

  • MORDER EL ANZUELO
    BAILEY, TESSA
    Tras Sucedió un verano, Tessa Bailey nos regala otra deliciosa y divertida comedia romántica sobre un mujeriego que se enamora sin pretenderlo de su mejor amiga mientras la ayuda a conquistar a otro hombre.El rey de los pescadores de cangrejos Fox Thornton goza de una reputación de ligón sexy y despreocupado. Todo el mundo sabe que estar con él es garantía de pasar un buen rato...
    Disponible

    17,50 €

Otros libros del autor

  • LA HIJA DEL DIABLO (LOS RAVENEL 5)
    KLEYPAS, LISA
    La quinta entrega de «Los Ravenel». «Si la primera temporada de Los Bridgerton te ha dejado con ganas de más novelas románticas de época, desde aquí me atrevo a recomendar a Lisa Kleypas.» Raquel Moreno, Diario Expansión Aunque la joven viuda Phoebe nunca ha visto a West Ravenel en persona, tiene algo muy claro: es una persona malvada y un acosador. Hace años, en el inter...
    Disponible

    9,95 €

  • UN SEDUCTOR SIN CORAZÓN (LOS RAVENEL 1) (LOS RAVENEL 1)
    KLEYPAS, LISA
    Primera entrega de la serie «Los Ravenel». «Si la primera temporada de Los Bridgerton te ha dejado con ganas de más novelas románticas de época, desde aquí me atrevo a recomendar a Lisa Kleypas.» Raquel Moreno, Diario Expansión Un capricho del destino. Devon Ravenel, el libertino más encantador de Londres, acaba de heredar un condado, pero su nuevo rango social incluye una...
    Disponible

    9,95 €

  • LA CHICA DE LOS OJOS COLOR CAFÉ (TRAVIS 4)
    KLEYPAS, LISA
    Una desilusión y un nuevo amor hacen que Avery vuelva a creer en que los finales felices existen. Cuarta entrega de la serie «Travis». Avery Crosslin, que tiene una pequeña empresa que se encarga de organizar fiestas, especialmente de bodas, está convencida de que los finales felices no son para ella. Ha sufrido una gran desilusión, y ahora se dedica a hacer realidad los sueñ...
    Disponible

    9,95 €

  • UNA NOCHE MÁGICA (FRIDAY HARBOR 1)
    KLEYPAS, LISA
    Una encantadora novela de la inimitable Lisa Kleypas, que te hará llorar y reír, a veces al mismo tiempo. Una niña que necesita una familia. Una noche lluviosa, la pequeña Holly perdió a la única familia que conocía: su madre, Victoria. Y desde esa noche no ha vuelto a pronunciar una sola palabra. Un soltero que necesita una esposa. Lo último que necesita Mark Nolan en su vida ...
    Disponible

    9,95 €

  • IRRESISTIBLE
    KLEYPAS, LISA
    En un mundo de apariencias, estaba dispuesta a arriesgarlo todo por una noche de amor. Novela ganadora del premio Romantic Times. Soltera y todavía virgen, la novelista Amanda Briars no está dispuesta a recibir su trigésimo cumpleaños sin haber hecho el amor. Cuando Jack Devlin llama a su puerta, cree que se trata del regalo que se ha hecho a sí misma: un hombre contratado ...
    Disponible

    8,95 €

  • MI NOMBRE ES LIBERTY
    KLEYPAS, LISA
    Una historia de amor que nunca olvidarás, en la primera y esperada novela romántica contemporánea de Lisa Kleypas. Primera entrega de la serie «Travis». Liberty Jones alberga sueños y tiene una gran determinación. Esto la llevará lejos de Welcome, Texas... si consigue que su mente no se deje dominar por su apasionado corazón. En cuanto a Hardy Cates, también sus ambiciones van ...
    Disponible

    9,95 €