LAS PERLAS DE LA NOVIA

LAS PERLAS DE LA NOVIA

CARLYLE, LIZ

5,95 €
IVA incluido
Disponible (Entrega en 24/48h)
Editorial:
URANO
Año de edición:
2014
Materia
Fr - narrativa romantica
ISBN:
978-84-92916-51-1
Páginas:
448
5,95 €
IVA incluido
Disponible (Entrega en 24/48h)
Añadir a favoritos

Después de la muerte de su marido, la bella y exótica lady Anisha Stafford decide regresar a Londres con sus dos hijos para reunirse con su hermano, miembro de una sociedad secreta y legendaria. Pero en lugar de él, quien aparece a recibirla es Rance Welham, lord Lazonby, un hombre sobre el que pesa la acusación de haber asesinado a lord Peveril varios años antes. Entre ellos no tarda en surgir un deseo profundo e inesperado, y Anisha, convencida de la inocencia de Rance, decide hacer todo lo que está en sus manos para limpiar su nombre. Lord Lazonby, por su parte, siente que no será libre hasta que encuentre al verdadero homicida de Peveril. En un mundo dominado por la traición y la intriga, y con un asesino siguiéndoles los pasos, tanto Anisha como Rance saben que no pueden confiar en nadie. Sin embargo, decide embarcarse juntos en una aventura en la que arriesgarán la vida por una pasión que podría redimirlos a ambos… o destruir todo lo que los rodea. Tercera entrega de la Sociedad de St. James «Un romance ardiente que deja sin aliento». Amazon.com «Fascinante… un deleite ilícito». —Stephanie Laurens

Artículos relacionados

  • LA HERMANA SOL (EDICIÓN BLACK FRIDAY)
    RILEY, LUCINDA
    De Manhattan a las majestuosas llanuras africanas, el sexto libro de la serie «Las Siete Hermanas» es una historia romántica e inolvidable. Siete hermanas, siete destinos, un padre con un pasado misterioso. En apariencia, Electra d'Aplièse lo tiene todo para ser feliz. Es bella, rica, famosa y una de las modelos más cotizadas del mundo. Pero debajo de esa perfecta fachada El...
    Disponible

    6,95 €

  • LA QUÍMICA DEL AMOR
    HAZELWOOD, ALI
    Una nueva comedia romántica situada en la NASA en la que una científica se ve obligada a trabajar en un proyecto junto a su archienemigo... con resultados explosivos. Bee Königswasser se rige siempre por un código muy sencillo: ¿qué haría Marie Curie? Si la NASA le ofreciera liderar un proyecto de neuroingeniería, un sueño hecho realidad después de pasarse años malviviendo con ...
    Disponible

    18,95 €

  • HOTEL CALIFORNIA (LOS HERMANOS MARTI 4)
    CASANOVAS, ANNA
    Álex y Marc Martí son gemelos idénticos, aunque por dentro son polos opuestos. Antes eran inseparables, pero hace años que apenas se hablan, hasta que Álex le pide un favor a Marc: hacerse pasar por él en el trabajo.Marc acepta porque está en deuda con su hermano. El problema es que, mientras se hace pasar por Álex, conoce a Olivia en el Hotel California y se supone que tiene q...
    Disponible

    17,00 €

  • LA EMPERATRIZ
    GRIFFIS, GIGI
    La novela imprescindible para los fans de Los Bridgerton, Outlander y The Crown. Una deslumbrante reinterpretación del romance de Sisí.Es el año 1853, e Isabel "Sisí" de Baviera, de 16 años, ha sido muy clara: esperará el amor arrollador y arrebatador del que hablan los poetas, o no tendrá ningún amor. Que su hermana mayor, Elena, haya elegido la línea del deber y se esté prepa...
    Disponible

    19,95 €

  • LA ESPERANZA DE SOPHIA
    BOMANN, CORINA
    Con el telón de fondo de la legendaria rivalidad entre dos pioneras del mundo de la belleza, Helena Rubinstein y Elizabeth Arden, una novela llena de glamour y romanticismo de la autora best seller alemana Corina Bomann. Berlín, 1926. Sophia solo tiene veinte años pero su vida ya parece haberse hecho pedazos: su primer amor ha terminado en escándalo, su familia no quiere ve...
    Disponible

    19,90 €

  • UN OCEANO DE NIEBLA
    BOWMAN, ELIZABETH
    El mundo se ha terminado para Gillian ahora que él la ha abandonado. Es cierto que una niña ha nacido de los dos. Pese a eso, ella no puede con el destrato social, con la soledad. Solo ve un océano de niebla, un abismo. La luz, sin embargo, aparece por accidente y decide iluminarlo todo.En la Inglaterra de 1860, las fábricas ya comienzan a ser parte del paisaje y un símbolo de ...
    Disponible

    17,95 €

Otros libros del autor

  • ILUMINADA POR LA LUNA
    CARLYLE, LIZ
    .Romance sexsociedad viclectores deun hombre alpeligrosa bey audaz Liserechazar: hahombre de ojPronto Lisetcoraz¢n en mRepudiado poganado una rha prometidoprohibido ysu culpabiliPero cuando ...
    Agotado

    19,00 €

  • NUNCA TE ENAMORES DE UN CANALLA
    CARLYLE, LIZ
    •ÚCARLYLE R A LOS LECTOPASIóNBARóN RABANDONARSEINFANCIA LLENADA NI NADISE ENCUENTRAROTHEWELL, TSITUACIóCONSECUENCIADECIDE APOSTLA BELLA CAMCAPACES DE PROTHEWELL. ADE LOS CUIDAVERDADERAMENRESCATARLO D ...
    Agotado

    5,95 €

  • NUNCA ENGAÑES A UN DUQUE
    CARLYLE, LIZ
    SEGUNDA ENTR«UNA TRLECTORESDECEPCIONA.& DE WARNEHAMMUJER EMOCIOSOSPECHAS. AENCUENTRA COGARETH LLOYDHABíA S DE SU PADRESOCIO DE UNAQUIERE SABERRESPONSABILIANTONIA, DEAPENAS POSACONVICCIONES UNA MUJER S ...
    Consultar disponibilidad

    5,95 €

  • NUNCA MIENTAS A UNA DAMA
    CARLYLE, LIZ
    A LOS VEINTICOMPAñ& PELIGROSASDESPUéSDESCONOCIDO,MENOS QUE STMUJERIEGO. XUN SUICIDIOQUE UNA NUEVGOBIERNO BRICONTACTOS PACONTRABANDOEN UN PELIGRPROBAR LA IMINTERNACIONA DE UNA NUEVTRILOGí LIZ CARLYLEROBARDS ...
    Agotado

    5,95 €

  • EL VESTIDO DE LA NOVIA
    CARLYLE, LIZ
    Desde su más tierna infancia, Anais de Rohan ha sido entrenada para formar parte de una sociedad secreta cuya presencia es, para muchos, apenas una leyenda. Pero cuando se presenta en la ceremonia de iniciación, el resto de los miembros, todos hombres, demuestran estar sólo interesados en su atractivo físico y en su apasionado carácter. Cuando todo parecía perdido, uno de...
    Consultar disponibilidad

    5,95 €

  • TOCADA POR EL ESCANDALO
    CARLYLE, LIZ
    Grace Gauthier creía que estaba a punto de lograr una vida perfecta. Después de conseguir trabajo como institutriz, su empleador le había propuesto matrimonio y todo iba viento en popa. Hasta que su futuro marido aparece muerto y la policía sospecha inmediatamente de ella, en especial por su origen extranjero. Lord Lazonby es la única persona que puede ...
    Agotado

    5,95 €