LA MUJER QUE LLEGÓ DEL MAR

LA MUJER QUE LLEGÓ DEL MAR

GUERRERO, MERCEDES

9,95 €
IVA incluido
Descatalogado
Editorial:
DEBOLSILLO
Año de edición:
2015
Materia
Fr - narrativa romantica
ISBN:
978-84-9062-400-5
Páginas:
416
Colección:
BESTSELLER
9,95 €
IVA incluido
Descatalogado
Añadir a favoritos

La apasionanvida y su me

Artículos relacionados

  • LA QUÍMICA DEL AMOR
    HAZELWOOD, ALI
    Una nueva comedia romántica situada en la NASA en la que una científica se ve obligada a trabajar en un proyecto junto a su archienemigo... con resultados explosivos. Bee Königswasser se rige siempre por un código muy sencillo: ¿qué haría Marie Curie? Si la NASA le ofreciera liderar un proyecto de neuroingeniería, un sueño hecho realidad después de pasarse años malviviendo con ...
    Disponible

    18,95 €

  • LA EMPERATRIZ
    GRIFFIS, GIGI
    La novela imprescindible para los fans de Los Bridgerton, Outlander y The Crown. Una deslumbrante reinterpretación del romance de Sisí.Es el año 1853, e Isabel "Sisí" de Baviera, de 16 años, ha sido muy clara: esperará el amor arrollador y arrebatador del que hablan los poetas, o no tendrá ningún amor. Que su hermana mayor, Elena, haya elegido la línea del deber y se esté prepa...
    Disponible

    19,95 €

  • HOTEL CALIFORNIA (LOS HERMANOS MARTI 4)
    CASANOVAS, ANNA
    Álex y Marc Martí son gemelos idénticos, aunque por dentro son polos opuestos. Antes eran inseparables, pero hace años que apenas se hablan, hasta que Álex le pide un favor a Marc: hacerse pasar por él en el trabajo.Marc acepta porque está en deuda con su hermano. El problema es que, mientras se hace pasar por Álex, conoce a Olivia en el Hotel California y se supone que tiene q...
    Disponible

    17,00 €

  • LA ESPERANZA DE SOPHIA
    BOMANN, CORINA
    Con el telón de fondo de la legendaria rivalidad entre dos pioneras del mundo de la belleza, Helena Rubinstein y Elizabeth Arden, una novela llena de glamour y romanticismo de la autora best seller alemana Corina Bomann. Berlín, 1926. Sophia solo tiene veinte años pero su vida ya parece haberse hecho pedazos: su primer amor ha terminado en escándalo, su familia no quiere ve...
    Disponible

    19,90 €

  • UN OCEANO DE NIEBLA
    BOWMAN, ELIZABETH
    El mundo se ha terminado para Gillian ahora que él la ha abandonado. Es cierto que una niña ha nacido de los dos. Pese a eso, ella no puede con el destrato social, con la soledad. Solo ve un océano de niebla, un abismo. La luz, sin embargo, aparece por accidente y decide iluminarlo todo.En la Inglaterra de 1860, las fábricas ya comienzan a ser parte del paisaje y un símbolo de ...
    Disponible

    17,95 €

  • MORDER EL ANZUELO
    BAILEY, TESSA
    Tras Sucedió un verano, Tessa Bailey nos regala otra deliciosa y divertida comedia romántica sobre un mujeriego que se enamora sin pretenderlo de su mejor amiga mientras la ayuda a conquistar a otro hombre.El rey de los pescadores de cangrejos Fox Thornton goza de una reputación de ligón sexy y despreocupado. Todo el mundo sabe que estar con él es garantía de pasar un buen rato...
    Disponible

    17,50 €

Otros libros del autor

  • SIN MIRAR ATRÁS
    GUERRERO, MERCEDES
    Dos mujeres que temen por sus vidas tanto como ansían su libertad. Una historia repleta de intrigas familiares que nos transporta al pintoresco Salzburgo. Hace tiempo que Laura y Sofía llegaron a Europa huyendo de Carlos, padre de una y exmarido de la otra, y viven atemorizadas por lo que ocurriría si las encontrara. Por ello, decidieron cambiar de vida, de mundo, de identid...
    Disponible (Entrega en 24/48h)

    12,95 €

  • LAS SOMBRAS DE LA MEMORIA
    GUERRERO, MERCEDES
    Un relato deencanto y maabocada a de de su t¡a LHac¡a tiempofalleci¢ sucasa familiarecuerdos qu centenar depasado.Curiode grandes a que pint¢ s cuarenta, qacaba de abr Cuando el eprincipal sodescubrir latarde.La cr¡encantado, plector.»Pasa ...
    Disponible (Entrega en 24/48h)

    12,95 €

  • LA ÚLTIMA CARTA
    GUERRERO, MERCEDES
    Mitad thrilltransformacirealidadSolaAnn Marie devida propiaotro lado dela peque¤a iha decididodesembarcar, un emisariovenido.Ann M lugar dondedecide quedasaber que es la muerte amaestr¡a en ...
    Consultar disponibilidad

    5,95 €

  • MUJER QUE LLEGO DEL MAR, LA.(RANDOM)
    GUERRERO, MERCEDES
    La apasionante historia de una mujer a la deriva que reconstruye su vida y su memoria en las abruptas costas de Irlanda. ...
    Descatalogado

    11,95 €

  • ULTIMA CARTA.(BESTSELLER)
    GUERRERO, MERCEDES
    Exotismo, suspense y romance combinados con maestría en la nueva novela de Mercedes Guerrero..Sola y sin dinero tras el doloroso fracaso de su matrimonio, Ann Marie decide aceptar una propuesta de matrimonio por conveniencia. Quién sabe... Quizá esa vida propia que tanto anhela la esté esperando en una pequeña isla al otro lado del mundo..Jake, propietario de una plantación de ...
    Disponible (Entrega en 24/48h)

    9,95 €

  • BS857. EL ARBOL DE LA DIANA
    GUERRERO, MERCEDES
    Disponible (Entrega en 24/48h)

    9,95 €