LA ESPERANZA PERFECTA

LA ESPERANZA PERFECTA

HOTEL BOONSBORO 3

ROBERTS, NORA

9,95 €
IVA incluido
Disponible (Entrega en 24/48h)
Editorial:
DEBOLSILLO
Año de edición:
2014
Materia
Fr - narrativa romantica
ISBN:
978-84-9062-277-3
Páginas:
368
Colección:
BESTSELLER
9,95 €
IVA incluido
Disponible (Entrega en 24/48h)
Añadir a favoritos

El reci‚n inParte del ‚xencanto natuHace ya un aido adapt ndque comienzarestauranteMontgomery tRyder es eleste hombrenada tan irropuestos, so«Deja al lectambi‚n deseNew York Jou«Una trilog¡divertida.»Booklist

Artículos relacionados

  • LA QUÍMICA DEL AMOR
    HAZELWOOD, ALI
    Una nueva comedia romántica situada en la NASA en la que una científica se ve obligada a trabajar en un proyecto junto a su archienemigo... con resultados explosivos. Bee Königswasser se rige siempre por un código muy sencillo: ¿qué haría Marie Curie? Si la NASA le ofreciera liderar un proyecto de neuroingeniería, un sueño hecho realidad después de pasarse años malviviendo con ...
    Disponible

    18,95 €

  • LA EMPERATRIZ
    GRIFFIS, GIGI
    La novela imprescindible para los fans de Los Bridgerton, Outlander y The Crown. Una deslumbrante reinterpretación del romance de Sisí.Es el año 1853, e Isabel "Sisí" de Baviera, de 16 años, ha sido muy clara: esperará el amor arrollador y arrebatador del que hablan los poetas, o no tendrá ningún amor. Que su hermana mayor, Elena, haya elegido la línea del deber y se esté prepa...
    Disponible

    19,95 €

  • HOTEL CALIFORNIA (LOS HERMANOS MARTI 4)
    CASANOVAS, ANNA
    Álex y Marc Martí son gemelos idénticos, aunque por dentro son polos opuestos. Antes eran inseparables, pero hace años que apenas se hablan, hasta que Álex le pide un favor a Marc: hacerse pasar por él en el trabajo.Marc acepta porque está en deuda con su hermano. El problema es que, mientras se hace pasar por Álex, conoce a Olivia en el Hotel California y se supone que tiene q...
    Disponible

    17,00 €

  • LA ESPERANZA DE SOPHIA
    BOMANN, CORINA
    Con el telón de fondo de la legendaria rivalidad entre dos pioneras del mundo de la belleza, Helena Rubinstein y Elizabeth Arden, una novela llena de glamour y romanticismo de la autora best seller alemana Corina Bomann. Berlín, 1926. Sophia solo tiene veinte años pero su vida ya parece haberse hecho pedazos: su primer amor ha terminado en escándalo, su familia no quiere ve...
    Disponible

    19,90 €

  • UN OCEANO DE NIEBLA
    BOWMAN, ELIZABETH
    El mundo se ha terminado para Gillian ahora que él la ha abandonado. Es cierto que una niña ha nacido de los dos. Pese a eso, ella no puede con el destrato social, con la soledad. Solo ve un océano de niebla, un abismo. La luz, sin embargo, aparece por accidente y decide iluminarlo todo.En la Inglaterra de 1860, las fábricas ya comienzan a ser parte del paisaje y un símbolo de ...
    Disponible

    17,95 €

  • MORDER EL ANZUELO
    BAILEY, TESSA
    Tras Sucedió un verano, Tessa Bailey nos regala otra deliciosa y divertida comedia romántica sobre un mujeriego que se enamora sin pretenderlo de su mejor amiga mientras la ayuda a conquistar a otro hombre.El rey de los pescadores de cangrejos Fox Thornton goza de una reputación de ligón sexy y despreocupado. Todo el mundo sabe que estar con él es garantía de pasar un buen rato...
    Disponible

    17,50 €

Otros libros del autor

  • TODO LO QUE NO VES
    ROBERTS, NORA
    El pasado siempre vuelve a buscarte. Se resiste a dejarte ir. La nueva novela de suspense romántico de la autora superventas internacional. «Nora Roberts es una superestrella.» The New York Times Los Bigelow aparentan ser la familia perfecta: el padre es un respetado cirujano; la madre, una devota ama de casa; y sus hijos, Zane y Britt, los adolescentes más afortunados de L...
    Disponible

    10,95 €

  • HUIDA, LA.(BESTSELLER)
    ROBERTS, NORA
    Llega la nueva novela de suspense romántico de la maestra del género. No se puede huir eternamente... Caitlyn Sullivan, hija de la realeza de Hollywood, ya era toda una estrella con solo diez años, aunque todavía disfrutaba jugando al escondite con sus primos en la casa familiar de Big Sur. Y fue durante uno de esos juegos cuando la secuestraron. Sin embargo, Cate logró esca...
    Disponible

    10,95 €

  • POR AMOR
    ROBERTS, NORA
    Anhelos secretos No era fácil vivir con el insufrible Michael Donahue, aunque fuera para cumplir los últimos deseos de su tío. Sin embargo, a la testaruda Pandora McVie le resultó más difícil no enamorarse de él. Algunas veces, el último hombre del que piensas enamorarte resulta ser el que anhela secretamente tu corazón? Por amor La joven domadora Jovilette Wilder poseía el co...
    Consultar disponibilidad

    19,90 €

  • EL DESPERTAR (EL LEGADO DEL DRAGÓN 1)
    ROBERTS, NORA
    Deslumbrante. Poderosa. Mágica. Nora Roberts regresa con «El legado del dragón», una nueva trilogía llena de misterio, aventuras y amor. Cuando Breen era pequeña, su padre solía contarle historias de lugares increíbles. Pero ahora ya no tiene tiempo para cuentos, es una veinteañera ahogada en deudas y atrapada en un trabajo que detesta. Sin embargo, su vida da un giro inespe...
    Disponible (Entrega en 24/48h)

    20,90 €

  • LA HUIDA
    ROBERTS, NORA
    Llega la nueva novela de suspense romántico de la maestra del género. No se puede huir eternamente... Caitlyn Sullivan, hija de la realeza de Hollywood, ya era toda una estrella con solo diez años, aunque todavía disfrutaba jugando al escondite con sus primos en la casa familiar de Big Sur. Y fue durante uno de esos juegos cuando la secuestraron. Sin embargo, Cate logró esca...
    Disponible (Entrega en 24/48h)

    21,90 €

  • SANGRE Y HUESO (CRÓNICAS DE LA ELEGIDA 2)
    ROBERTS, NORA
    Hace trece años, una catastrófica pandemia acabó con millones de vidas. Los supervivientes vagan por un mundo devastado, peligroso. Algunos han descubierto que tienen habilidades especiales y esto les ha convertido en presas del resto. Solo ella puede salvarlos. En la segunda entrega de «Crónicas de la Elegida», la autora superventas regresa con una nueva novela sobre el ...
    Disponible (Entrega en 24/48h)

    19,90 €